Повреждение связок

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Я прыгнул в мелкий бассейн ровно на стопы. Получил травму правой стопы (в районе середины от пятки до пальцев). В итоге в травмпункте по снимкам сказали повреждение связок (не порваны, но возможно надорваны) . На стопу правой ноги до колена наложили гипс. 3 недели лежал с гипсом. Сейчас гипс сняли, дали неделю на разработку ноги (выписали гель (лиотон) и обезболивающее (найз) . Но дело в том что я не могу наступить на ногу полноценно. Врач сказал расхаживать ногу. Опухоль и посинение мне сказали это нормально. Очень больно делать переход с пятки на мысок. Тихо хожу наступая ближе к пятке.
Подскажите, это естественная боль? Сколько заживает обычно и заживет ли вообще? Мне ничего не говорили, но может какой масаж, упражнения нужно делать для скорейшего выздоровления? Или все же провести дополнительное обследование?

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-09-18 09:24
В подобных случаях для определения тактики лечения требуется, как минимум, очный осмотр ноги с наличием свежих рентгенограмм проблемной зоны.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-18 12:14
Сомнительная ситуация, сложно решить, тем более заочно