Частичное повреждение связок после месяца лечения отек не проходит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5.03 упала на улице, при падении повредила правую ногу в области пятки был слышан хруст, когда на нее приземлилась. Приложили холод, сделали тугую повязку эл. Бинтом. Обратились в травпункт, осмотрели, сделали снимок - ничего не обнаружили. Появилась отечность стопы, особенно на косточках боковых, на ногу стать не могу. 9.03 обратились к травматологу, сделали снимки, сказал частичное повреждение связок. Выписал таблетки 10 дней 2р в день и мазь аэртал 1.5% 14 дней 3 раза в день. Покой 3-4 недели, ходьба на костылях. Сегодня 6.04, но на ногу встать я не могу, тянущая боль в пятке, пальцами шевелю, на косточке с внешней стороны отек не проходит и под ней синяк (если нога повисит вниз отекают даже пальцы), бывают болевые ощущения спереди ноги в области подъема. Сейчас мажу Спасателем. Рентгенолог склонялась, что мне поставят лангетку, но травматолог об этом даже и речи не вел. Хочу услышать мнение специалистов, верно ли было назначено лечение и какие мои дальнейшие действия?
Добавлен: 6 апреля 2021 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-04-06 10:03
Лечение, как и дальнейшие действия, зависят сугубо от данных осмотра. Такие ситуации бессмысленно обсуждать заочно, они слишком индивидуальны
Наталья 2021-04-06 10:11
Благодарю.