Ушиб пальца

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемые специалисты, прошу помочь по моему вопросу, возможно кто-то сталкивался на практике с аналогичной травмой. Два месяца назад травмировал безымянный палец на руке, получил удал по пальцу. После удара была сильная и резкая боль, которая прошла минут через 10. В травмпункте сделали рентген (во вложении), сказали, что перелома нет и само все пройдет. Но увы. Не проходит. Предварительный диагноз был: повреждение капсулы сустава, повреждение боковых связок. На данный момент палец побаливает, в районе сустава образовался отек, который не проходит. Палец сгибается полностью, однако полностью разогнуться не может (всегда слегка согнут). Отек не проходит уже 2 месяца, пользуюсь мазью - диклофенак, но безрезультатно. Прошу подсказать, сколько проходят подобные травмы. Каким образом можно восстановить сустав, снять отек и вернуть полную подвижность? Заранее благодарен за помощь!
Теги: ушиб сустава пальца, ушиб пальца кисти
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-26 10:55
1. При своевременном и адекватном лечении капсула сустава и боковые связки полноценно срастаются в течение 4-5 недель. В данном случае речь уже идет о последствиях нелеченной травмы, длительность существования которых прогнозировать крайне сложно.

2. При лечении подобных последствий показано использование физеотерапевтических методов, компрессов, медикаментозных блокад, ЛФК. Конкретный объем лечебных процедур назначается ортопедом после очного осмотра кисти.