Синеет и отекает кисть после ушиба

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день. Сильно ударилась кистью о металлический поручень в районе 2 пястной кости. Место удара сразу посинело и припухло. Приложили холод. На следующий день боль не ушла и отек усилился, обратилась в травматологию. Снимок показал отсутствие перелома, врач предположил, что порвала вену и назначил нимесулид и мазать диклофенаком. Выполняла рекомендации врача, но прошла неделя, но отек увеличивается, пальцы синеют и указательный палец почти не сгибается из-за отека и болевого синдрома. Что это может быть? Стоит ли снова показаться врачу или продолжать назначенное лечение?
Фото - 1 (сразу после травмы); 2,3 (спустя 5 дней); 4 (если нажать на кисть, то долго сохраняется вот такая впадина, как будто жидкость в кисти) 5 (правая здоровая кисть для сравнения). Возможно в фото порядок будет нарушен.
Благодарю за ответ!
Теги: ушиб руки, после травмы костяшка кулака мягкая

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-09-25 12:27
Если функция не восстанавливается и нет положительной динамики за неделю - покажитесь повторно
Ирина 2019-09-26 07:50
Врач сказал, что возможно инфильтрат+тромб, возможно придется оперировать. Можно ли обойтись без этого? Какие-то мази или физио?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-09-26 09:21
Все зависит от того, станет ли Вам лучше в процессе восстановления. Физиотерапия может помочь в этом случае