Отек после сильного ушиба

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад муж сильно ударил пальцы ступни(уронил тяжелый предмет) был отек частично ступни и трех последних пальцев. Спустя три дня отек с двух пальцев спал, остался только на мизинце и ступне. Рентген показал перелома нет. Сегодня заметили на нижней части мизинца красная шишка и отек. Хирург подтвердил отек, выписал ципролет и солевые повязки. Десять лет назад на другой ноге был остиомиелит с удалением мышцы бедра. Возможен ли рецидив? И сколько по времени будет сходить отек?
Добавлен: 10 мая 2017 года

4 ответа

Ольга 2017-05-11 07:33
Простите забыла добавить. При ходьбе в обуви мизинец начинает ныть и пульсировать. Боли вроде нет, просто неприятные ощущения.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-12 14:50
Лечение носит сомнительный характер. Обычно улучшить ситуацию поможет удобная просторная обувь, рекомендуется пластырное шинирование на период ходьбы. Снизить боль поможет холод и противовоспалительные гели, а также ограничение активности на период лечения. Удачи
Ольга 2017-05-14 15:43
Не разобралась где оставить отзыв, поэтому пишу здесь. Спасибо большое за совет, продолжаем лечение, завтра должны показаться врачу. Отек постепенно спадает.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-22 17:45
Удачи и быстрой реабилитации