Покраснение на стопе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, не знаю даже к какому врачу обращаться, проблема следующая: периодически (периодичность разная, раз в пол года, раз в неделю) на участке стопы (любом, пятка, палец) начинается покраснение, сопровождается болью, отеком, участок покраснения увеличивается буквально по часам, на ощупь этот участок теплее, чем кожа вокруг, при нажатии боль. Отек может быть как очень сильным, так и слегка заметным, так же и с болью, сильнее отек, сильнее боль, таких очагов может быть разное количество, один, четыре, может быть на одной стопе, может быть на обеих стопах, и только на них, на других участках тела не появляется. Нарастает отек в течение 1-2 х дней, потом пропадает, когда сходит иногда ощущается зуд, никаких повреждений кожных покровов нет. В последнее время отеки, стали появляться часто (1-2 раза в неделю), подскажите что это может быть и к какому врачу обращаться? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-24 08:03
Здравствуйте Наталья, пришлите снимок в хорошем качестве. Что у вас с обувью?
Наталья 2016-03-24 19:34
На левой ноге отек проходит, но видно что большой и средний палец немного толще и краснее, чем на правой, сегодня на правой подошве появились 2 очага.
Наталья 2016-03-24 19:36
Обувь вряд ли влияет, отек и покраснение появляются в любое время года, в любой обуви.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-29 00:04
Надо для начала исключать сосудистую патологию. Заочно больше сложно что- то добавить. Обратитесь к сосудистому хирургу. Потом отпишитесь.