Сильный ушиб пальца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, десять дней назад был сильный ушиб пальца, верхняя часть мизинца опухла и болит, гематомы не было, только припухлость никак не изменилась и боль. Двигать могу. Ходила в бесплатную поликлинику, сделали снимок, ничего толком не объяснили, так как было много народу, сказали перелома нет, заматали пластырем чтобы обездвижить, сказали так 2 недели ходить, тёплую грелку прикладывать. Не знаю даже есть ли трещина, или это какая то другая проблема, единственное что беспокоит что палец опухший очень, и боль. Подскажите они все правильно сделали?
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-15 20:33
Обычные ушибы требуют покоя. Бинтование и прикладывание тепла избыточно