При ушибе накладывают гипс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, во вторник упала на руку. Рука очень сильно отекла в области кисти, образовалась сильная гематома, болела. Сразу приложила холод. Поехала в травмпункт, там мне сделали рентген, сказали ушиб лучезапястного сустава. Но наложили гипс. Зачем при ушибе наложили гипс. Сейчас рука отекшая, пальцы синие и со стороны ладони тоже синяк появился

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-10 17:08
Есть показания фиксации при видимых выраженных симптомах отека и боли с ограничением функции в виде гипсовой иммобилизации
Карина 2021-09-12 00:21
Рука в области большого пальца очень болит и синяк после того как упала дровиняка.
Что делать?
Как лечить?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-14 12:18
Идти к врачу. Лечить без определения проблемы не нужно