Боли после наложения гипса

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, произошел перелом кисти руки, поехала в приемное отделение, там молодой травматолог вправил и наложил гипс с 2х сторон и отпустил, в этот же день ночью почувствовала что онемела вся рука и я ее не чувствовала и стала холодной, и гипс сильно давил, позвонила утром что бы записаться к травматологу но запись была только на следующий день, сил теперь боль больше не было и я пошла к другому травматологу, он сказал что вправил не до конца и неправильно наложили гипс и еще и туго, все исправил т е вправил и заново положил гипс, в 1день рука сильно болела, сейчас 2день пошел и в том месте где перелом как будто тянет и иногда болит. Вопрос должно ли так быть и можно ли двигать рукой или всегда рука должна быть в одном положении? И еще посмотрите пожалуйста снимки, первые 2снимка это мне делали в приемном отделении молодой травматолог а 3снимок это у другого травматологпосле после исправления того врача, заранее огромное спасибо
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-01-30 10:58
1) Любые переломы вызывают боль.

2) Рукой можно двигать.
Алена 2019-01-30 13:29
Игорь Витальевич а по снимкам скажите правильно вправили а то в первый раз было неправильно? И сколько может болеть? Бывает и пальцы болят
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-04 16:36
Все правильно. Боль должна оговариваться в условиях осмотра