Неправилтно наложенный гипс или это норма?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 31.07 упала очень сильно на руку, прям на локоть. Обратилась в травмпункт 1.08 вечером (не было возможности обратиться раньше) . Сделали рентген. Перелом медиального надмыщелка плечевой кости. Наложили гипс. Сказали носить его 3 недели. Через 3 недели контрольный снимок и снимают гипс. Сеголня, 8.08 - гипс давит на лучевую кость и очень сильно натирает. Правильно ли мне наложили гипс? Врач сейчас в отпуске, обратиться не к кому. И ещё вопрос, этот перелом серьезный, сильный или же нет?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-09 10:10
Если давит - обратитесь на повторный осмотр для коррекции повязки. И объясните, что определяет понятие "серьезности" и "силы" в Вашем понимании?
Екатерина 2017-08-09 15:19
Под словом "серьезность " я подразумеваю последствия перелома. Послегипсовой период. Как долго будет проходить выздоровление и как именно оно будет проходить? Также ещё вопрос, могут ли быть осложнения?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-09 20:39
Для того, чтобы представлять ясность картины, необходимо оценивать анатомию перелома. Для этого стоит предоставить рентгенограммы сустава, в некоторых случаях для дообследования показано КТ