Возможно неправильно сросшийся перелом одной из костей предплечья

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,

У меня был перелом обеих костей предплечья левой руки со смещением (в декабря 2016). Провели репозицию. Одна кость неправильно сросталась и в неё вставили спицу. Когда вынули спицу и сняли гипс я обнаружил, что кость в которой не было спицы выпирает немного (по сравнению с другой рукой). Руку я разработал быстро, но до сих пор уже при не большой нагрузке на руку (давлю на горизонтальную поверхность вертикально) появляется боль. Я проходил на физико процедуры, (массаж, магнит, ЛФК) это не дало никакого результата. Сейчас рука болит ещё немного сильнее чем при снятии гипса. Стоит отметить что я постоянно стараюсь нагружать руку(сказали что должно помочь) не помогло, так же пытался дать ей покой и нагружать её как обычно, тоже не помогло. Травматолог говорит что всё нормально, но терпеть боль при малейшей нагрузке не хочется. Так же боль возникает если я пытаюсь отогнуть кисть назад и при этом на руке образуется "ямочка" фото прилагаю. Что посоветуете?
Заранее спасибо!
Теги: неправильно сросшийся перелом лучевой кости со смещением

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-09-11 09:28
Для определения тактики лечения необходимо выполнить свежие рентгенограммы проблемной зоны, с которыми обратиться к другому травматологу.