Неправильно сросшийся перелом средней фаланги 5 пальца левой кисти

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. 31.01.2021г. ударилась сильно мизинцем, посчитала, что сильный ушиб, мазала мазями, старалась не нагружать его работой. За помощью обратилась в травмпункт 22.02.2021г., так как, палец продолжал беспокоить, немного болел, краснел и опухал. Сделали снимок, диагностировали перелом со смещением средней фаланги 5 пальца левой кисти. Смещение не было исправлено, так как перелом уже почти сросся. Была наложена гипсовая повязка, после рентгенконтроля 03.03.2021г. снята. Палец сейчас работает сгибается, есть покраснение и небольшие болевые ощущения, но сросся неправильно и теперь остался деформирован. Доставляет дискофморт. Возможно ли исправить неправильно сросшийся перелом?
Добавлен: 31 марта 2021 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-31 21:24
Возможно в рамках хирургии. Обратитесь к кистевому хирургу за помощью
Олеся 2021-04-01 10:56
Олег, спасибо вам за консультацию. Всего доброго!