Повреждение сухожилий сгибателей 3-4 пальцев левой кисти

Спрашивает: Dina Do
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Сделана операция-шов сухожилия глубокого сгибателя IV пальца левой кисти по Кюнею. Реинсерция сухожилия глубокого сгибателя III пальца левой кисти. После операции прошло 4 недели, пальцы отвердевшие и согнуты дугой, но сгибаются в кулак. Как сделать чтобы отвердевшие пальцы стали мягкими и выравнивались?
Добавлен: 25 июля 2014 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-25 17:06
Курс физиотерапии не повредит
Dina Do 2014-07-25 19:34
Спасибо.
олег 2016-08-03 11:36
Хотелось -бы узнать после операции конрактура кисти не стали работать пальцы что посоветуете операция была сделана месяц назад и долго ли они востанавливаються они онимели и нечего нечувствуют
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-03 17:20
Стоит спросить о правильной тактике реабилитации у своего оперировавшего хирурга