Контрактура 4 пальца кисти после снятия гипса. Как разработать

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте,6 сентября при падении травмировала кисть руки. Снимок показал вправленный вывих 4 пальца лев. Кисти.3 недели в гипсе и реабилитация(УВЧ, МТ-терапия, В/ванны и лфк) Консультация хирурга- посттравматическая контрактура 4 пальца лев. Кисти. Рекомендовано консервативное лечение, массаж ЛФК. При насильном сгибании пальца нестерпимая боль. Ощущение что сустав сросся неправильно. Палец отечный. Высылаю снимок. Проконсультируйте пожалуйста.
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-14 19:55
Что консультировать? Снимок? В данном случае ключевым является оценка функции сустава, что возможно оценить только на клиническом осмотре. Срастаться нечему, снимок при данной проблеме носит относительную информативность. При неэффективности реабилитации показано хирургическое лечение
-1