Вылезли спицы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я сломала руку, перелом логтевого отростка со смещением 2.02.2020 числа, 14.02.2020 операция: открытая репозиция, остеосинтез логтевого отростка слева по АО. Гипс. После 28 сняли швы и гипс, спустя пару недель, у меня вылезла одна спица, т. е она подкожно выпирает, мне она очень мешает, я испытываю ужасные боли, спасают анальгетиками, ставлю обезболивающие. Об этом я говорила своему травматологу, он сказал что это нормально,. Но как быть с болями? На днях вылезла вторая спица, прям на шве, боли адские. Снимки мне контрольные ни делают, удалять спицы тоже, ну это понятно, перелом ещё не сросся. Сегодня закрыли больничный, сказали на работу выходи. Но как быть с болями? Мне очень больно сгибать руку, она до конца не сгибается. Есть снимки, но они до операции и после, это всё, что есть. Подскажите что мне делать? А если спицы влезут в наружу?
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-01 19:29
Стоит согласовывать программу реабилитации с лечащим врачом, ведь только на осмотре может быть понятно, как Вам действовать дальше. Учитывая, что спицы фиксируют отломки, говорить заочно о их удалении (тем более без свежих рентгенограм и КТ) нет смысла. С другой стороны миграция спиц может создать осложнения для заживления раны. Нужна "золотая" грань, которую заочно нет возможности провести. Удачи
Галина 2020-04-03 19:45
Спасибо огромное за ответ, хоть кто то дал разумительное, а то мой травматолог даже снимки контрольные не сделал, просто сказал терпи боль и разробатывай сустав, а то, что спицы выпирают и боль, его это не смущает
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-05 09:15
Удачи Вам