Сложный перелом предплечья со смещением

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Олег Игоревич! Пожалуйста, помогите разобраться! Дочери 11 лет. 13.06, около 19.00 упала боком на левую руку. Поехали в больницу. Чтоб не повторяться, отправляю Вам фото выписного эпикриза, а так же рентгеновские снимки. Первый снимок сделан 13.06. Второй 14.06, после закрытой репозиции. Третий 19.06. Мне не нравится как выглядит кость без спицы. Врач сказала, что это в пределах допустимого, и она срастётся. На данный момент состояние дочери в норме. Рука не болит, пальцы двигаются, чувствительность восстановлена. Отёк спал. Гипс болтаеся.
Вопрос такой: не придётся ли ей позже снова ломать кость, потому что срастётся она не ровно? Что нам делать?
Теги: перелом со смещением группы
Добавлен: 27 июня 2019 года

10 ответов

Ольга 2019-06-27 16:41
Вот последний снимок.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-27 19:41
У Вас чудесный врач, и выполнено все без каких либо изъянов. Больше доверия и все будет хорошо. Удачи
Ольга 2019-06-28 07:51
Спасибо, огромное, доктор! Теперь я успокоилась!
Всех благ!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-28 13:07
Удачи
Ольга 2019-08-07 19:24
Добрый вечер, Олег Игоревич! Подскажите пожалуйста! Прошло почти 2 месяца со дня перелома. Делали снимок неделю назад. Костный мозоль образуется. У меня два вопроса.
1. Можно ли разгибать руку в локте? Дочь очень активная, а гипс весь стал мягким на сгибе. Вообщем она двигает рукой как здоровой. Хотя локоть до конца не разгибается. Рука при этом не болит.
2. При отведении кисти в сторону кожа в запястье натягивается, и видно как спица упирается в кожу. Можно ли будет удалить спицу без очередного наркоза и разреза? Или это единственный способ?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-08 09:12
1. Расширение режима нагрузок стоит обсуждать по анализу этапных рентгенограмм 2. Для детей это единственный гуманный способ удаления спиц, которые находятся под кожей
Ольга 2019-08-08 13:39
Спасибо большое за ответ! Дело в том, что врачи, с которыми можно обсудить что либо, на расстоянии 150 км от нас. Посмотрите пожалуйста последние снимки. Скажите, всё ли в порядке. И ещё вопрос. Спицу убирают только когда кость полностью срастётся? Нам говорили в больнице, что месяца через два. Через неделю будет 2 месяца.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-09 10:48
О каких последних снимках идет речь? Форум не решает организационные проблемы, связанные с невозможностью обратится за специализированной помощью. Спицы удаляют после оценки результатов достаточного сращения костей
Ольга 2019-08-09 12:09
Спасибо за ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-09 13:50
Пожалуйста, здоровья Вам.