Перелом пальца руки

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Мне 45 лет. Упал с велосипеда и сломал большой палец, первой пястной кости правой руки со смещением. Приехал я в травмпункте и Отправили меня в больницу. Врач вытянула в больнице и вправила перелом на руке и Там наложили гипс в виде лангетки. Я спросил почему без спиц. Сказала что успешно вправила обратно кость и все срастется…! Без спиц. Через неделю в травмпункте мне делают снимки и сообщают кость не срослась разьехалась и сообщает врач почему вам спицы в больнице не установили…рука не болела, но раз не стали делать в больнице операцию предложили сделать платную операцию за 35 тыс. Но у меня таких денег не было но уже хотел их найти и через две недели сделали повторный снимок и сказали что операцию не возможно сделать так как спица не удержит перелом и все разойдется… а винтами маленький кусок не удержать кость не выдержит и треснит…. предложили оставить так как есть…. и понаблюдать и через две недели. Делает еще один повторный снимок уже другой трамвотолог и сообщает что у вас перелом не срастется нужно ломать кость и ставить спицы. Как изначально вам не сделали и предлагает ложиться в стационар. Но визуально мне сняли гипс рука не отекает палец работает только в внуть кисти. А чтоб показать лайк до конца палец не доходит Травматолог сказал что если не надумаете ломать палец могу предложить отправить на физиотерапию. Подскажите пожалуйста что мне делать с пальцем ложиться в стационар или все же ехать проходить филиотерапию. В целом рука работает есть не большой гобурок рядом с пальцем. Или ложиться в стационар ломать палец. Заранее спасибо
Теги: перелом большого пальца руки, перелом большого пальца на руке
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-22 08:15
Да, операция нужна
Дмитрий 2021-07-22 08:25
Спасибо за ответ. Я хотел бы задать не сколько вопросов Врач говорит нужно оценить все риски операции. У меня сложный перелом? И рука уже срослась ломать кость могут быть какие то последствия.
Под каким наркозом делают?
В таком состоянии оставлять палец можно?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-22 14:53
Можно ли оставлять - нужно смотреть очно, если вас самого все устраивает, тогда можно. А риски - ну как и при любой операции при наркозе