Перелом 5 пястной кости

Спрашивает: Литвинович Светлана Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я сломала пястную 5 кость правой руки 01.04.2020 года. Рука опухла в месте перелома но не сильно. Все пальцы на руках функционировали. Мезинец сгибался и разгибался. Я думала что у меня ушиб. Опухоль не сошла и я обратилась к хирургу. Сделали снимок, сказали перелом со смещением. Легла в больницу на операцию. Поставили спицу и наложили гипс на нижнюю часть руки. Операция была 03.04.2020 года. После операции сделали снимок сказали что всё прошло успешно. Лежала в больнице 4 дня. На одной из перевязок сказали поднять мизинец. А я не могу его поднять. Он сгибается ели в кулачок, а вот разогнаться и подняться не может. Так же с трудом поднимается и безимяный пальчик. Остальные три пальчика правой руки функционируют отлично. Сказали ходить со спицей 5 недель. Подскажите мне пожалуйста, с чем связано, что не поднимается мизинец и с трудом безимянный пальчик? Я очень переживаю. Мой хирург сказал, что это норма. Буду вам очень благодарна за ответ. Спасибо.
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте
Платная консультация
Литвинович Светлана Ивановна 2020-04-11 09:17
Здравствуйте) не могли бы вы перенаправить моё выше написанное сообщение травмотолону?) Буду вам очень признательна.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-04-12 14:08
Подобные вещи невозможно оценить заочно без фото и видеофункции, архива Ваших рентгенограмм и прочей меддокументации