Перелом лучевой кости со смещением, неправильно вправили. Повторное правление

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, месяц назад ребенок сломал руку перелом лучевой кости со смещением, нам вправили, сделали контрольный снимок, сказали все хорошо, через две недели сделали еще снимок, тоже нормально, т. к мы живем в области своего ортапеда нет, как приехал мы пришли к нему на прием, как раз когда в гипсе проходили месяц, но ортапед посмотрел снимок и сказал надо править, но кость уже срослась, причем ребенок не жалуется все ручкой делает. Также ортопед сказал что кость может вытянуться со временем и смещение пропадет, но все равно настаивает на операции, а я не хочу опять ломать руку ребенку, опять наркоз и все что с этим связано может ли это смещение повлиять и на дальнейшее здоровье ребенка, и в праве ли я отказаться от операции!? Да, операция в закрытом виде!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-13 20:41
Без предоставления рентгенограмм в хронологическом порядке абсурдно искать помощь на форуме