Оскольчатый перелом со смешением

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня произошёл перелом Пястных костей 3,4 со смешение и осколками операцию не делал прошло два месяца сгибание руку могу. Только сильная опухоль на месте перелома подскажите что делать? Что делать с осколками костей они рассосутся или есть другие способы от них избавиться или специальные таблетки.? Подскажите очень жду. Заранее спасибо.
Добавлен: 9 ноября 2018 года

12 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-09 11:14
Вопросы без предоставления предметной картины проблемы и рентгенограмм в 2 стандартных проекциях после травмы и на этапе лечения не имеют логичного обоснования для ответа
Евгений 2018-11-09 21:49
Вот снимок подскажите пожалуйста прошло два месяца операцию не делал рука припухшая так как разрабатывал, осколки будут мешать или оставить как есть? Рука в целом не болит гнется разработал. Какие последствия осколки могут за собой понести? Вообще их обязательно удалять и возможно что они сами рассосутся или есть препараты которые помогут их убрать?
Евгений 2018-11-09 21:52
Вот еще снимок в другой проекций. Спасибо за понимания.
Евгений 2018-11-09 21:54
Очень переживая и жду вашего совета. Так как прошло два месяца.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-12 09:34
Рентгенограммы в таком разрешении не информативны
Евгений 2018-11-12 16:01
Вот снимок подскажите пожалуйста прошло два с половина месяца операцию не делал рука припухшая так как. 4 недели носил гипсовую лангетку разрабатывал,4 пястная кость срослась удачно могу гнуть нечего не мешает. Осколки будут мешать на 3 пястной кости или оставить как есть срастутся? Рука в целом не болит гнется разработал. Какие последствия осколки могут за собой понести? Вообще их обязательно удалять или они срастутся и какое приблизительный срок сращивание осколков мне сказал доктор 4-5 месяцев осколки срастутся это возможно? Скажите я смогу с такой рукой жить и работать? Спасибо за понимание у нас врачи наплевательский относятся к больным. А вы в каком городе работаете подскажи. И вообще операций такого вида проводите?
снимки вышлю старые с момента перелома. Заранее спасибо ответьте пожалуйста по подробней опишите всю картину перелома и последствий.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-12 17:46
Анатомия кисти нарушена и определяет ограничение функции. В таких случаях обычно показано хирургическое лечение
Евгений 2018-11-12 20:07
Нет возможности делать лечение хирургическое нас не лечат в нашем городе что делать подскажите? Как улучшить движения кисти в домашних условиях как разработать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-12 21:57
Кто мешает обратиться в другой город?
Евгений 2018-11-13 17:08
Вы в каком городе работает я могу приехать как соберу деньги вы делаете такого вида операций? Подскажите сколько будет стоить вашей клинике такая операция?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-14 16:26
В Украину из Тулы, думаю, будет далеко.
Евгений 2018-11-14 16:43
Да далеко. Огромное спасибо за консультацию.