У ребенка 11 лет не срастается большая берцовая кость

Спрашивает: АЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: двухсторонний уреторогидронефроз врожденно
Здравствуйте, 21 декабря 2015 года ребенок бежал споткнулся, запутался в валенке и сел на ногу. В результате - винтовой перелом большой берцовой кости. 24 января 2016 года делаем снимок - врач говорит мозоли нет, но гипс снимает и говорит приступать через две недели. Перелом, к стати, без смещения. 24 февраля делаем опять снимок. Мозоль только только начала появляться. Врач говорит, что так не должно быть, заживать должно быстрее. Назначает кальцемин и электрофорез. И ходить строго на костылях. У нас маленький городок травматолога нет, диагнозы ставят хирурги. Мой вопрос нужно ли пить кальцемин и почему не зарастает кость. И сколько времени уходит на сращивание большой берцовой вообще. И еще есть такой момент - три года назад она ломала эту же ногу. Перелом был со смещением и вставляли штырь.
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-05 10:50
Без представленных в хронологическом порядке всех этапных рентгенограмм оценить ситуацию предметно невозможно