Спица пробила кожу

Спрашивает: руслан7777
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте у меня такая проблема я жил в Татарстане упал с крыши перелом таза перелом бедра открытый перелом обоих костей правого предплечья. Прооперировали поставили спицы пролежал 40 дней выписали. Так получилось мне срочно пришлось переехать в Новгород по приезду я пошел в поликлинику из-за того что одна спица в гипсе пробила кожу и уперлась в гипс начала гноиться делали перевязки не помогло положили в стационар кололи уколы и капельницы неделю пошла реакция весь опух пошли шишки с грецкий орех и зуд по всему телу. Стали лечить от аллергии на антибиотик 3 дня зуд прошло меня выписали сказали можно гипс дома снимать когда дома нахожусь и пальцы слегка разрабатывать. Короче через день как сняли гипс утром проснулся спица вылезла на три см пошел в больницу откусили три см. Сегодня утром проснулся опять вылезла на 5см даже не знаю че делать снова идти в больницу чтоб откусили или нет в прошлый раз 15 минут пытали пытались откусить тупыми кусачками боль была дикая в внутри в кости. Вот что посоветуете мне делать убрать спицы боятса рентген показал что кости ещё не срослись костный мозоль плахой говорят. Помогите что делать?
Теги: может ли спица вылезти из кости, вылезла спица после операции
Добавлен: 18 февраля 2014 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-02-19 11:18
В подобных случаях обычно требуется лечение в условиях травматологического стационара.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-21 14:11
Снимки выложите этапные для определения тактики лечения
руслан7777 2014-02-21 17:18
Хорошо завтра выложу рентген снимки их всего два один месяц назад сделан другой два месяца назад сделан.