Закрытый чрезнадмыщелковый перелом правой плечевой кости со смещением фрагмента

Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Женщина 63 года, получила травму 21 декабря. Диагноз: Закрытый чрезнадмыщелковый перелом правой плечевой кости со смещением фрагмента. От оперативного лечения отказалась, узнав о возможных рисках. Выписалась из больницы под наблюдение травматолога в поликлинике, при выписке из больницы был поставлен гипс на руку. 30 декабря в поликлинике на приёме у травматолога, врач снял гипс, сославшись на то что был поставлен неправильный гипс. Рука очень сильно опухла, врач зафиксировал руку в согнутом состоянии бинтовым жгутом на запястье и шее, сославшись на то что гипс нельзя устанавливать пока не спадёт опухоль, и назначил следующий приём на 14 января! Можно ли находиться столь долгий срок без гипса, при таком диагнозе?
Добавлен: 1 января 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-02 19:09
Без рентгенограмм и фото руки при снятой гипсовой повязке и в бинте не логично комментировать ничего, кроме безрассудности пациента ввиду отказа от оперативного вмешательства. Переломы мыщелков плеча ведут в 90% случаев к ранней и необратимой инвалидизации локтевого сустава с нарушением функции и формировании тугоподвижной контрактуры. Удачи