Перелом лучевой кости в тм со смещением

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте,18.01 я сломала руку. Закрытый перелом луча в т/м со смещением, сделали репозицию, наложили лангет кистью вниз. 22.02 гипс сняли, снова рентген, лангет снизу. Руке неудобно, болит. Могло ли быть вторичное смещение?
Теги: перелом со смещением лучевой кости
Добавлен: 23 февраля 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-23 13:43
Вторичное смещение чаще всего происходит в первые 1-2 недели после травмы. Потом такая вероятность резко снижается. Касательно рентгенограмм, представленных на форуме - то на них анатомия сустава восстановлена идеально. Боль может быть связана с различными причинами, стоит о них спрашивать у врача на очном осмотре
Марина 2018-02-23 16:03
Спасибо за ответ! Просто на последней рентгенограмме, сделанной через 35 дней после перелома, видно, что срастания еще нет, а смещение очень заметно, поэтому у меня сомнения, не получилось ли смещение за время от снятия гипса до снимка, пока я перемещалась в другую больницу.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-23 19:42
Кому видно, что сращения нет? Для меня признаки консолидации, например, видны. На боковой проекции (которую Вы не представили первично) явно видно смещение отломков, но оно не отобразиться на функции кисти при таком положении отломков