Перелом костей предплечья у ребенка

Спрашивает: VS1976
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
Сын сломал обе кости в средней трети диафизов с угловой деформацией на левой руке. Поставили на место (под общим наркозом), повторный снимок показал, что все в норме. Сейчас находимся в гипсе.
Я хотел спросить у Вас. Тяжелый ли у нас случай и после того, как снимут гипс, какой ортез (или тутор) нам приобрести для нашего случая (Мы собираемся на море в конце месяца). В поисковиках выдают ортезы на лучезапястный суставы, на предплечье не могу найти.
Подскажите пожалуйста, вот к примеру такой подойдет сынку:
https://ortomedtehnika.ru/catalog/dlya-detey-invalidov/fiksator y-dlya-detej/fiksator-zapyastya-i-predpl echya/
Очень буду благодарен за ответ.
Добавлен: 15 июля 2017 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-20 19:31
Гипсового лечения достаточно. Ортезирование не логично при обычном течении послетравматического периода
VS1976 2017-07-20 19:37
Большое спасибо за ответ. Извините за назойливость, но, если есть минутка, скажите пожалуйста, а как же предохранять руку после снятия гипса? Мы, поэтому и решили купить ортез в качестве защиты от не дай Бог несчастных случаев, тем более собираемся на море.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-20 19:40
Гипс нужен до сращения костей. Потом показана реабилитация с ограничением активности и профилактикой травматизма. А ортез не убережет Вас ни от чего. Проконсультируйтесь со своим врачом
VS1976 2017-07-20 19:40
Хорошо, огромное спасибо!