Перелом в ключице

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Гипертония, стенокардия, ЦВЗ, атеросклероз, остеохондроз,
Здравствуйте, Моей маме 76 лет, оттого что она нагнулась поставить на пол 3-х л банку с капустой, у нее произошел полувывих левой ключицы (как сказал травматолог после осмотра снимка рентгена). У нее были адские боли, гипса не накладывали, она ходила с повязкой больше 3 х месяцев, пила таблетки найз и растирала мазями. Постепенно сильная боль ушла, она могла немного поднимать руку. Но вот опять что то произошло, и боль вернулась сильнее чем была. Мы сделали еще рентген, по снимку другой травматолог сказал что все таки был перелом, но без смещения. Что это остеопороз, прописал компрессы на основе анальгин, лидокаин, вода, димесид и болеутоляющие. Таблетки найз. У нее болит вся левая сторона, не может шевелить рукой, все сопровождается сильными болями. Спит только на спине, и от этого стала болеть поясница. Неужели ничего нельзя сделать? Помогите пожалуйста.
Добавлен: 23 апреля 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-04-23 19:58
К сожалению, заочно помочь не вижу возможности. Конт тел 067 408 21 27.
Марина 2017-05-31 19:11
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно предотвратить остеопороз и как помочь тем у кого он уже есть? Может ли срастись трещина на ключице если тебе 76 лет? Кроме обезболивающих и растирания ничего не прописали.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-05 20:26
Для объективной оценки необходимо хотя бы предоставить снимки ключицы после травмы и после сращения. Остеопороз - проблема для эндокринологов