Это перелом или ушиб?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, около 2-х недель упала на катке на левый локоть. Рука припухла, была резкая боль Обратилась в больницу только 7 декабря. Смотрел хирург. Диагноз: вколоченный перелом головки лучевой кости. Наложили гипс. Через два дня пришла на прием, смотрел травматолог, сказал, перелома нет - ушиб. Гипс сняли. Кому верить? Движения рукой ограничены, не могу вращать кистью. Что скажете вы? С уважением. Спасибо.

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-18 10:51
Можно подозревать (учитывая качество распечатанных рентгенограмм) перелом головки лучевой кости. В сомнительных случаях выполняют рентген-контроль через 5-7 дней от момента предыдущего рентгена, иногда КТ сустава. В любом случае должна быть клинико-инструментальная корреляция данных
Ольга 2018-12-18 16:35
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Перелом подтвержден, наложили гипс, на срок 5-6 недель.