Ушиб 2 и 3 пальца стопы

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Разрыв связок голеностопного сустава дважды на этой же стопе(правая стопа).
Здравствуйте, получила травму тяжелым предметом на правую стопу (металлический ящик с инструментами). Обращалась в травмпункте, сделали рентген снимок после чего отправили на больничный лист. Назначили лечение: холод, покой, порошок Нимесил и гель кеторолак и Найз гель(чередовать), результат -после этих гелий в месте ушиба стала слазить кожа. За то время пока находилась на больничном(2нед.) нога в месте ушиба опухала и делалась тёмно-синего цвета(так было около 1нед.) Все это время не могла вставать и ходходить. Отказывали в работе пальцы, такое чувство складывалось что у меня их нет совсем, пальцы немели, невозможность двигать пальцами стопой полноценно. Ставили диагноз: "повреждение стопы, капсульно-связочного аппарата 2 и 3 пальца". У врачей были подозрения на наличие микротрещины, но никто не стал более конкретно заниматься моей проблемой сказали: " по болит немножко и пройдет". Так вот с момента выписки с больничного листа прошел уже месяц+ 2 нед. На больничном и того 1,5 месяца. Остались сильные боли невозможность полноценно ходить (Я всегда чувствую дискомфорт в месте ушиба) имеется небольшая ночное в этом месте. Сильная хромота. В ночное время ноющие боли в месте ушиба.
Подскажите пожалуйста, что делать и как быть. Очень жду вашего ответа, спасибо!
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-25 15:19
Ситуация сложная, не типичная. Последствия ушиба всегда носят малопрогнозированный характер, частично связаны с болевым порогом пациента и индивидуальными особенностями. Рекомендовал бы повторный осмотр ортопеда и невролога, а таже курс физиотерапии после осмотра физиотерапевтом