Осложнения после сильного ушиба

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор, пишу Вам по такому поводу. 2 января 2017 года я упала и очень сильно ударила мизинец правой руки. Особенно суглоб (первый от ногтя). Суглоб сразу опух и посинел, я думала, что это перелом, но рентген показал, что кости целы. Врач приписал Нимид-гель и мне постененно боль утихала. Но опухлость не проходила. И я мазала еще мазью с живокостом для суглобов. Постепенно состояние суглоба улучшалось, но вот по сегодняшний день суглоб еще немного опухший, если прощупать пальцами, то он вроде как твердый сверху и выглядит как горбик. Еще немного болит при резких прикосновениях, хотя при сгибе пальца не беспокоит. 1. Скажите, пожалуйста, какие обследования мне можно провести, чтобы прояснить ситуацию и понять что с моим суглобом? 2. Что порекомендуете в этой ситуации?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-08-14 16:35
Для правильного определения тактики лечения в подобных случаях нужен (как минимум) очный осмотр пальца и его рентгенография. Конт тел 067 408 21 27.