Трещина основания проксимальной фаланги четвертого пальца руки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Ударилась правой рукой и ушибла палец, сразу при наличии отека долго прикладывала холод, на следующий день обратилась к травматологу, после сделанного снимка оказалось что у меня трещина основания проксимальной фаланги четвертого пальца. 15.12.2014 наложили гипс, а 05.01.2015 собирались снимать гипс, так как время "пришло". Я побоялась снимать гипс, потому как дискомфортные ощущения присутствовали. Но вчера (09.01.2015 не выдержала боли в кисти, потому что рука (кисть) была зафиксирована в полусогнутом состоянии и место сгиба сильно начало болеть и неметь, сняли с мужем гипс (гипсовую повязку) - палец так и опухший, подвижности практически нет и самое страшное что малейшем движении сильная боль присутствует, и впечатление такое как будто я с гипсом и не ходила целых три недели. Теперь меня изматывает такое состояние пальца и начинается паника, по этому вопросы: МОГЛИ МНЕ ГИПСОВУЮ ПОВЯЗКУ НАЛОЖИТЬ НЕПРАВИЛЬНО? МОГЛА ЛИ ТРЕЩИНА НЕ "ЗАРОСТИ"? ПОЧЕМУ ФАЛАНГА ПАЛЬЦА НЕМНОГО ПРИПУХШАЯ? ПОЧЕМУ ПРИ МАЛЕЙШЕМ КОЛЕБАНИИ ПАЛЬЦА Я ИСПЫТЫВАЮ НЕИМОВЕРНО СИЛЬНУЮ ПРОНЗАЮЩУЮ БОЛЬ? Благодарю за ответ и внимание к моей проблеме.
Теги: трещина проксимальной фаланги, проксимальная фаланга руки
Добавлен: 10 января 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-10 13:58
Без очного осмотра сложно оценить ситуацию
Оксана 2015-01-10 14:08
Естественно доктор, это элементарно что без осмотра сложно определить ситуацию. Я к вам просто физически на осмотр не попаду со своей историей болезни, будьте любезны ответить на поставленные мной вопросы хотя бы в среднем оценив ситуацию. Я в панике и надеюсь на Вашу "помощь". Благодарю за ответ и внимание.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-11 13:32
Для того, чтобы ответить на поставленые Вами вопросы хотя бы "в среднем оценив ситуацию", необходимо своими глазами видеть снимки на момент травмы, после наложения гипса и спустя 3 недели
-1