Трещина в кисти(ужасно болит при снятии гипса)

Спрашивает: Veronika Boyko
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, очень прошу помощи, в виде совета, трещина в кисти, на стороне мизинца, нахожусь в Китае, и очень жду ваших ответов так как здесь сложно понять заключение врачей. По описанию трещина, но как они говорят что то вроде мелкого перелома. Хожу 3 недели, в гипсе рука чувствует себя идеально, а когда снимают ужасно болит, место перелома, скованность в движении, она как будто кукольная, неуправляемая, снимать гипс мне уже надо срочно, работа требует. Хочу узнать нормальна ли эта боль? Или она означает что кость ещё не срослась, и сколько в таких случаях вообще ходят в гипсе, и как привести руку после снятия в живое положение, как ее разрабатывать? Буду благодарна за ответ

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-02-13 16:44
Не видев своими глазами рентгенограммы места перелома можно лишь сказать, что за три недели подобные переломы у взрослых не срастаются.