Перелом лучезапястного сустава

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, делала рентген лучезапястного сустава на 4 неделю после перелома лучевой кости и шиловидного отростка локтевой кости. Была сегодня у травматолога, он сказал, что снят гипс уже можно через неделю. Волнуюсь по этому поводу, ведь произошло небольшое смещение костных фрагментов. Скажите, пожалуйста, можно ли уже будет снять гипс через неделю?
Теги: рентген лучевой кости норма
Добавлен: 8 февраля 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-08 18:39
Можно, ранняя реабилитация поможет откорректировать смещение и восстановить полный объем движений в суставе в короткие сроки
Портяник Татьяна А натольевна 2017-04-13 17:07
Сегодня сняли гипс после четырёх недель (перелом лучезапястного сустава со смещением), сделали рентген, кости ещё не срослись, доктор назначил носить ортез. Нужно ли его снимать на ночь?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-13 18:39
Не знаю. С какой целью? Обычно наоборот, в ночное время ортезирование категорически показано
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-02-09 09:26
Гипсовая повязка в подобных случаях снимается после рентгенологически подтвержденного полного сращения переломов, что можно ожидать (в среднем) к 6 неделям с дня перелома.