2
Перелом лучезапястного сустава
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала рентген лучезапястного сустава на 4 неделю после перелома лучевой кости и шиловидного отростка локтевой кости. Была сегодня у травматолога, он сказал, что снят гипс уже можно через неделю. Волнуюсь по этому поводу, ведь произошло небольшое смещение костных фрагментов. Скажите, пожалуйста, можно ли уже будет снять гипс через неделю?
Теги: рентген лучевой кости норма
Добавлен: 8 февраля 2016 года

4 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-08 18:39
Можно, ранняя реабилитация поможет откорректировать смещение и восстановить полный объем движений в суставе в короткие сроки
Портяник Татьяна А натольевна 2017-04-13 17:07
Сегодня сняли гипс после четырёх недель (перелом лучезапястного сустава со смещением), сделали рентген, кости ещё не срослись, доктор назначил носить ортез. Нужно ли его снимать на ночь?
ортопед-травматолог 2017-04-13 18:39
Не знаю. С какой целью? Обычно наоборот, в ночное время ортезирование категорически показано
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-02-09 09:26
Гипсовая повязка в подобных случаях снимается после рентгенологически подтвержденного полного сращения переломов, что можно ожидать (в среднем) к 6 неделям с дня перелома.