Ортез или пластиковый гипс

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня зовут Александра. Танцевала весь вечер на высоких каблуках, ноги устали, разулась и через пару минут ехала в травмпункт. Заключение перелом 5ой плюсневой кости, ближе к мизинцу. Врач сказал есть смещение в пол см, но это нормально. Наложили временный гипс, 7 дней лежала ногой к верху. Затем поехала на приём, без снимка, сняли гипс и сказали становиться на ногу, я не решилась на что мне дали ботинок(отрез вроде называется) с ним мне ходить было больно, на следующий день я позвонила объяснила что больно, меня позвали для того чтобы наложить пластиковый гипс. Наложили днём, к вечеру следующего дня пальцы опухли, сильное ощущения сжатия в подъеме и нога страшно болела и были не значительные покалывания. Я опять позвонила, долго решали снимать или нет, сняли наконец-то. Сейчас сижу и думаю что лучше просить ортез или гипс. После снятия последнего гипса боли ушли и болит только место перелома. Ортез конечно удобнее, но я переживаю не за удобство, я переживаю за последствия не правильного выбора или решения врача. Не сделав рентген просят встать на ногу. Может это все и нормально и я просто боюсь. Пожалуйста скажите что делать.
PS перед тем как наложили пластиковый гипс, отёк на пальцах отсутствовали, появился только на следующий день.

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-16 10:24
Для обоснованных рекомендаций по лечению в подобных случаях необходимо своими глазами увидеть рентгенограммы места перелома.
Александра 2021-09-16 14:44
К сожалению снимка нету на руках, их не выдают на руки в Англии. И так же нет возможности консультации с русскоговорящим специалистом. Спасибо за ответ.