Ушиб или перелом?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад произошло прищемление пальцев руки (среднего и безымянного) в месте, где ноготь. Сразу ногти потемнели и еще сутки продолжали чернеть, сопровожадось это сильной болью. Сразу после ушибов обратилась в травмпункт. Исключили перелом, без снимка. Врач сказал отек не характерен и пальцы сгибаются. На сегодня палец средний менее болит, чем безымянный, на нем и ноготь почернел полность, сохраняется отек, стреляющая боль периодически. Пальцы до конца не сгибаются. Стараюсь ими не шевелить. Но со вчерашнего дня появился еще один тревожный симптом. Я случайно задела ноготь на одном пальце, резкая боль, покраснела и чуть вздулась кутикула. Сегодня стала чуть отечнее. Фото прилагаю. Что это может быть? Нужен ли рентген? Или лучше теперь идти к хирургу и это осложнение?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-13 10:13
Показана рентгенография для исключения перелома. Показан осмотр хирурга в следствии осложнения травмы