Немеет палец после ушиба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 7 дней назад прищемила указательный палец (в области средней фаланги, не сустав, если смотреть на палец со стороны ногтя, то прищемила справа-слева). Сразу обернула льдом (на 30 минут примерно). Потом два дня мазала гепариновой мазью. Повреждений кожи нет, синяка или отёка тоже, палец сгибается, сам по себе не болит. Но на месте ушиба появился небольшой бугорок. Дотрагиваюсь до него и палец до ногтя как-будто немеет, вытягиваю руку и в пальце как струна натягивается от места ушиба в направлении ногтя. Что делать? И надо ли что-то делать? Заранее спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-22 17:43
Берегите палец от избыточной активности и ждите стихания отечного периода
Ольга 2018-08-22 18:25
Добрый день! Отёка нет. Сошёл буквально на третий день. Никаких следов. Кроме этого бугорка. И с ним до сих пор никаких изменений. Уже две недели.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-24 10:26
Если Вас это беспокоит - покажите этот бугорок доктору