Перелом фаланги мизинца на ноге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, неделю назад сильно ударилась ногой об угол стены. Удар пришелся между мизинцем и соседним пальцем. Мизинец опух и посинел. Обратилась в травмпункт, сделали снимок пальцев и сказали что у меня краевой перелом фаланги мизинца, через неделю боль пройдет, а через две срастется. Мажу палец гелем индовазин. Прошла неделя, синева практически сошла, отек остался. Но после ходьбы отек увеличивается, в пальце ощущения подергивания и прострелы. Ночью становится легче. Подскажите, пожалуйста, может мне. Нужно дополнить лечение? Препараты НВВП принимать не могу, так как есть заболевания ЖКТ. Спасибо.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-09-19 09:34
Основой лечения любого перелома является ограничение нагрузки на поврежденную кость до рентгенологически подтвержденного сращения.
Татьяна 2017-09-19 09:53
Доброе утро. Я стараюсь снизить нагрузку на палец, но мне необходимо ходить на работу, а после ходьбы в обуви палец начинает болеть. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне фиксировать палец пластырем?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-25 18:59
Нужно. Но основным является не фиксация, а критичность и коррекция режима нагрузки