Подозрение на перелом

Спрашивает: АннаДудник
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера утром, на тренировке сильно ударилась ступней об пилон. Пришла домой, весь день ходила, делала свои дела и только вечером, когда, наконец, прилегла, ступня начала сильно болеть! Стала горячей(отека не было ни после ушиба, ни вечером, когда заболела) Поехала в приемный покой, отправили на рентген, с подозрением на перелом 2-ой плюсны. Сделала рентген, дежурный врач сказала, что паталогий никаких она не видит; на всякий случай в понедельник к травмотологу. А пока мазать иновазином. Сегодня забрала у рентгенолога описание снимка, а там подозрение на перелом 5-ой плюсны! Ступня сегодня болит, но отека так и нет! Очень хотелось бы узнать ваше мнение; возможно ли, что это сильный ушиб, а не перелом? И что мне делать с ногой до понедельника? (Раньше к травматологу я не попаду) Спасибо за ответ!
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-27 20:20
Логично до визита к врачу ограничить себя в нагрузке. Касательно переломов - только доктор сможет провести корелляцию клинических жалоб с данными рентгенографии, так что ждите осмотра врача