Повредил кисть, не видно суставов пальцев

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Все по порядку. Ударил кулаком по деревянному столу, сверху в низ. Удар пришелся на костяшки кулака пальцев, безымянного и мизинца. После визуального осмотра мной, было обнаружено выпирающее тело на тыльной стороне ладони, безымянного пальца фаланги. Положив кисть на стол, ладонью в низ, я надавил на выпирающие тело рядом, и оно пропало. Дальше я перемотал кисть тренировочным бинтом, похожий на эластичный, и сжал руку в кулак. Спустя два часа я размотал кисть, и обнаружил ее опухшей со всех сторон, при этом не мог сжимать и разжимать ее полностью, я поехал в травмпункт. Мне сделали снимок в двух положениях, поставили устный диагноз ушиб. На следующий день рука ныла и опухла еще больше, со стороны ладони появился синий отек, и к вечеру поднялась температура 37,4 градуса. Я поехал в другой травмпункт. Изложив им проблему, мне также сделали снимок в двух положениях. Диагноз подтвердили, ушиб. Наложили гипс и дали направление в поликлинику по месту жительства. Попав на прием к травматологу, и изложив ей ситуацию, и то что у меня есть сомнения по поводу диагноза, и что мне нужна здоровая рука. Она не проводя визуального осмотра и т. п., соглашается с диагнозом в выписки, из травмпункта. Назначает мне спиртовой компресс и УВЧ, и повторно прийти к ней на прием через восемь дней.
Прошло четыре дня, сегодня пятый, через три дня на прием. Ходил на увч, делал компрессы, опухоль почти сошла, рука желтая. Сжимать руку не могу, синий отек со стороны ладони не прошел, визуально не вижу суставов (костяшек кулака), прощупывая пальцем их в том месте где они должны быть, все проминается как в подушку, хотя опухоль почти сошла. И еще на месте где выпирало тело, с тыльной стороны ладони безымянного пальца, сейчас твердый нарост или кость, визуально рука повреждена. В не подвижном положении рука не болит. Что это может быть, и где суставы? И стоит ли мне ждать еще три дня, до приема врача, или обратиться уже завтра же? Спасибо!
Теги: ушиб тыльной стороны ладони
Категория: Хирург
Добавлен: 7 июня 2014 года

1 ответ

вы можете выложить снимки? Посттравматический отек после ушибов нормальное явление