Субхонральный отек костного мозга 5 пальца руки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гонартроз коленного сустава
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня полгода болит мизинец и часть кисти ниже мизинца. Отек, было это место горячее, палец не сгибается до конца. Провели обследование на УЗИ, ниже мизинца жидкость. Врач ввел в область кисти диклофенак. Боль уменьшилась, температура местная прошла, но палец так и не сгибается. Сделала МРТ. Диагноз: картина очагов субхондрального отека костного мозга сочлененных отделов костей V пястно-фалангового сустава, умеренного синовита V сустава, может соответствовать артрозу 1 ст. Что бы вы посоветовали в лечении данного заболевания. Курс обезболивающего лечения прошла. Проблемы остались. Заранее благодарю.
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-31 22:37
Обратитесь к ревматологу. Спектр дообследований не полный