Частичное повреждение связок

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Два месяца назад подвернула ногу на тренировке. Ездила в травмпункт, делали снимок сказали что частичное повреждение связок, следовала режиму, делала физиопроцедры, мазала мазями, а нога до сих пор не проходит.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июля 2014 года

3 ответа

Сделайте УЗИ области голеностопного сустава. Отек при повреждении связок может держаться столь длительно. Область сустава необходимо фиксировать ортезом или эластичным голеностопом
Платная консультация
Андрей 2022-04-27 15:08
Здравствуйте. А если такая проблема у меня?, на одну ногу опёрся всем телом и нога резко заболела и хромаю полмесяца. Как будто нога тонну весить стала, это при ходьбе, а в состоянии покоя, болит. Колющая боль в колене. Опухли и изменения цвета кожи не наблюдаю. Надел бандаж на колено, так колено болеть стало у меня ещё и мениски повреждены и что делать то. Вроде полмесяца прошло, надо ли гипсовый лангет и как вообще лечатся то с моим диагнозом?
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте