Разболелось под коленом

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоит проблема, 3 дня назад у меня была долгая пятичасовая прогулка (так получилось) к вечеру у меня стала болеть под коленом левая нога сзади. Боль опоясывает колено, без движения не беспокоит, но на ногу прихрамываю. Боль тянущего характера усиливается при сгибании и разгибании, отдает на чашечку колена. До этой проблемы ощущала дискомфорт в правой ноге. При хотьбе иногда ощущала странный дискомфорт в чашечке, как будто при хотьбе она немела или там чтл то внутри есть. Так же были тянущие ощущения и сзади. " мурашки". Бывали легкие судороги. Боли все не сильные, цвет ноги не изменялся, травм не было.
Ритм мой жизни изментлся 5 месяцев я без работы. Движений стало меньше, чем когда я работала, в основном была на ногах. Могло ли это спровоцировать? И вообще на что может похоже? Стоит опасатся?
Спасибо Вам!)
Категория: Хирург
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, скорее всего вы травмировал связочный аппарат коленного сустава. Рекомендую местно использовать мази НПВС(нимулид, кетонал и др.), ограничить нагрузка на сустав в ближайшее время, сустав разгрузить при помощи ортеза. При сохранении жалоб покажитесь очно ортопеду.
Платная консультация
Анна 2017-04-11 20:18
Спасибо большое Роман Эдуардович!
Сегодня нога уже полегче, только добавился симптом "мурашки", как зуд, по ногам и рукам. Это все может быть от повреждения?
Эти симптомы не связаны с имеющимся у вас состоянием.