Не проходит отек после перелома пальца

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Сломала средний палец на левой руке, средняя фаланга. Наложили гипс, привязали к указательному пальцу. Сказали прийти через неделю на снимок повторный, посмотреть не сместились ли кости. А так вообще наложили на 5 недель. Пришла через неделю, сделали снимок, все хорошо. Все на месте. Но вот когда перебинтовываю потуже, вижу что отек особо не спадает со стороны ладошки, боли нет, вроде не ноет палец особо, но прошло уже 2,5 недели, меня беспокоит почему отек не сходит? Может мне раньше прийти к врачу? Благодарю за ответ

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-16 12:06
Дополнительный осмотр травматолога вреда не принесет.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-16 14:40
Стоит обратиться повторно раньше
Катерина 2015-09-16 15:04
Спасибо большое за ответ. То есть это не нормально что отек не спадает? Он конечно спал по сравнению с тем какой был в первый день. Просто мне казалось что через 2 недели он вообще должен уйти?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-21 17:09
Такое возможно, но для исключения возможных осложнений стоит обратиться раньше