Срастётся ли кость или нужно делать операцию?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор. 7 июня не удачно прыгнула и получила травму правой стопы. На следующий день в поликлинике сделали рентген и. перелом пятой плюсневой кости правой стопы (снимок первый). Наложили гипс и отправили на месяц срастаться, дома нога не болела, на неё не наступала, только отекала в вертикальном положении. 11 июля сделали повторный рентген (снимок второй), доктор сказал, что срастается, но плохо, отправил домой с гипсом ещё на две недели. ВОПРОС: 1. Срастётся ли кость или нужно делать операцию? 2. Можно ли опираться на ногу? Спасибо.
Добавлен: 13 июля 2018 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-15 15:55
Кость срастется, но для этого может потребоваться некоторое время (от 2 до 4 месяцев считается допустимым, учитывая смещение). Нагрузочный режим может быть восстановлен плавно по стиханию боли
Ирина 2018-07-15 19:58
Спасибо огромное, доктор! Вы очень меня успокоили, буду "срастаться". Удачи Вам в вашей работе!