Повреждение связок стопы

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 30 августа получил сильный удар по стопе. Сначала мог ходить но через час боль начала усиливаться и я практически не мог ходить. Сильная боль. Сделал в травмпункте рентген снимок сказали переломов нету кости целые, поставили диагноз повреждение латеральных связек голеностопа. Наложили на 3 недели пластиковый гипс. (говорили можно ложить а можно и без гипса). ночью была сильная боль на утро нога не болит уже и в 15.00 так же болей нету.
Вопрос посмотрите пожалуста снимки правильный ли диагноз? Потому как доктор сказал разрыв связок а написал повреждение связек.
Сколько носить гипс? Насколько это серьезная травма?
Прописали таблетки Ларфикс и Серрата.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-31 21:11
Диагноз ставится на основании клинического осмотра. На рентгене костных повреждений не увидел. Не понятно, что Вас смущает в формулировании диагноза. Если Вы обладаете экспертными знаниями, то сами должны быть осведомлены, что разрыв и повреждение - одно и то же. Что для Вас определяет серьезность травмы? В повязке срок реабилитации может быть уменьшен в сравнении с лечением без повязки. Удачи
Вячеслав 2017-08-31 21:16
А сколько нужно носить гипс? А по снимку видно что связки порванные?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-01 11:16
Нет. Рентгенография не оценивает повреждение связок. Обычно гипсовая повязка накладывается на 2-3 недели