Повреждение связок голеностопного сустава

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня диагностировано повреждение связок голеностопного сустава. Врач, который накладывал гипс, настоятельно рекомендовал не снимать гипс ранее 3х недель, либо спустя 1,5-2 недели заменить его ортезом. Врач по месту жительства выписал больничный на 2 недели, сообщив, что после нужно будет ходить с тростью, ни слова не сказав про ортез и о 3х неделях в гипсе не было и речи. Где правда? Можно ли ходить с ортезом без костылей? Прикладываю фотографию первоначального снимка. При контрольном снимке с наложенным гипсом положение костей правильное.
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-23 10:06
"При контрольном снимке с наложенным гипсом положение костей правильное. " - это утверждение или вопрос?
Меня, допустим, такое положение костей заставляет слишком усомниться в правильности выбранной тактики лечения. Стоит сделать рентгенограмму голеностопных суставов в нагрузке в прямой проекции (без гипса) для оценки состоятельности дистального межберцевого синдесмоза, а также КТ сустава для оценки целостности латерального края ДЭМ большеберцовой кости
-1