Перелом кубовидной кости правой стопы

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня вопрос касательно гипса и его ношения! У меня перелом кубовидной кости правой стопы, передом случился 20 октября обративший в травмпункт от гипса откатался (диагноз перелом под вопросом) но 21 октября увидев ногу обратился в платную клинику где на основаниях снимков из травмпункта мне установили диагноз перелом кубовидной кости правой стопы и наложили пластиковый гипс- снимаемый! 23 числа обратился в поликлинику и нахожусь на больничном сейчас! Врач из поликлиники очень халатно относиться к лечению, осмотрел ногу на 3 встрече только по моему требованию, вообщем у меня очень плохое впечатление о нем! 10 ноября сделав контрольный снимок врач уверел меня в том что кость сростаеться и причин носить гипс больше нет, мол обмотай ногу эластичным бинтом и ходи на костылях не наступая на ногу! Я актёр и для меня здоровые ноги очень важно! Понимаю что не видя моих снимков очень тяжело ответить, но хотелось бы знать минимальный срок ношения гипса при таком переломе! В интернете нашёл информацию что минимум 4 недели, а с меня гипс сняли на а 21 день! Спасибо за ответ
Добавлен: 20 ноября 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-20 21:41
Все зависит от анатомии перелома и динамики сращения. Очень возможно, что рекомендации уместны, но точно говорить об этом заочно абсурдно
Arsen 2017-11-21 09:24
Спасибо за ответ, но все дело в том что прочитав в интернете что гипс при такой травме носят 4-6 недель, а у меня всего 21 день прошел, то есть 3 недели, динами а сращивания конечно влияет на ношение гипса, но есть нормы и я спросил о них!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-22 15:23
Нормы средние, могут быть сокращены и увеличены. Для того и нужен врач, иначе можно было бы все лечить в интернете