Связки голеностопа. Когда снимают лангету?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Послеоперационный гипотериоз.
Здравствуйте, 13 марта я повредила связки голеностопа. В травмопункте исклюили перелом, наложили гипсовую лангету, в выписке написали, что на 2-3 недели с рекомендацией физ. Лечения с четвертого дня. Доктор в поликлинике, у которого я открыла больничный на следующий день, снял мне лангету 25го мрата (т. е. раньше, через 12 дней) и порекомендовал носить эластичный бинт. Физ лечение не назначалось. Заранее (15го марта) доктор сказал, что 1го апреля закроет мне больничный лист. После сняти лангеты ходить стало сложнее. Если в гипсе я опиралась на ногу и уже относительно утихла боль, то сейчас, если я опираюсь на ногу с акцентом на внешюю сторону стопы - отдает боль до области колена по внешней стороне ноги, при ровном положении стопы или с акцентом внутрь - болит сама стопа снизу и в области выше пятки. Фото сегодняшней ситуации прикрепляю. Боюсь, что через неделю с таким состоянием дела я не смогу выходить в самой удобной офисной обуви 8 рабочих часов? Может мне не ждать 1го числа и обратиться к доктору вне плана, чтобы назначили что-то еще, если уж доктор так настроена закрыть мне больничный лист через неделю Посоветуйте как быть? Как за неделю восстановиться? 2 раза в день мажу ногу Траумель S, пью Цикло3форт с самого начала по 2 капсулы в день. Спасибо!
Теги: лангета на голеностоп
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-27 21:09
Период реабилитации для каждого индивидуален и четко зависит от величины повреждения и процесса заживления. Обратитесь к доктору внепланово, для назначения курса физиотерапии