Голеностоп

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: В детстве был хронический танзилит
Здравствуйте, месяц назад не смогла наступить на ногу, за неделю до чувствовала дискомфорт, но не более, люблю крутить ногами на нижних поверхностях стульев, особенно стула у компьютера. Боль при ходьбе во внутренней стороне стопы, от пятки до середины стопы, при спокойном положении ноги боль с внешней стороны. Рентген ничего не показал, к анализам не придраться, от физиотерапии нога немного опухла. Ее сразу отменили, потом нога разбухла совсем. Помогал димексид, но оказалась на него аллергия, деклофенак, быструмгель не помогали убрать опухлость совсем. От водочных прикладываний стало болеть больше. Опухоль помогло снять только камфорное масло. Припухлость спала, но боль стала не только при ходьбе, а даже, когда я лежу или сижу, приливами резкая. До этого никогда не травмировалась. Сделала мрт, сказали идти в травму. Врач не знает что со мной. Ношу бандаж, мажу мазью амелотекс, на нее тоже пошла аллергия. Но четыре дня я уже мажусь результата ноль, от боли не помогает. МРТ результат есть в изображениях. Буду благодарна, если вы меня направите в какую сторону двигаться с моим голеностопом. И что можно сделать, спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-10-22 11:55
Показана очная консультация ортопеда для решения вопроса о целесообразности хирургического лечения.