Растяжение связок голеностопа

Спрашивает: Римма31рус
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня утром подвернула ногу, был сильный хруст. Далее на верхней части стопы появилась шишка, которая сильно начала расти в размерах а потом вовсе перешла как опухоль по всей стопе. По ренген снимку врач сказал что все кости целые, небольшое растяжение. Назначил нимесил и гель долобене. На ногу вообще не могу наступить начинается боль ужасная с ощущениями что что-то защемлено. Нога то горит огнем то меня всю морозит На сколько верно назначено лечение или мне нужно еще обратится за помощью к другому врачу.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-11 15:33
При выраженных гематомах в области голеностопа возможно гипсование с передвижением на костылях. Врач же рекомендовал Вам функциональное лечение (без ограничения функции и передвижения, с симптоматическим купированием воспаления и болевого синдрома). Если Вас не устраивает такое лечение - обратитесь для гипсования сустава с переоценкой режима нагрузки. Удачи