Повреждение голеностопа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток. По невнимательности поздно вечером отступилась и упала в маленькую ямку 15-20 см. Сразу же поехала в травмпункт, ещё могла наступать, с болью. Поставили диагноз Заключение: З. частичное повреждение таранно-м/берцовой связки левого г/ст сустава, м/б синдесмоза. На ногу наложили гипсовую лонгету. Случилось это 3 мая. Через 4 дня наступала на ногу, никаких болезненных ощущений не было, вчера стало побаливать в области косточки, и побаливает до сих пор, как до синяка дотрагиваешься, когда пытаюсь стать на ногу, как раньше, хотелось бы спросить, почему это происходит? Возможно, я что-то там расшатала? Естественно, уже лежу, без излишних движений.
Добавлен: 9 мая 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-05-10 10:26
Заочно нереально установить причину указанных явлений.
Надежда 2019-05-12 10:47
Добрый день. На данный момент врач сказал снять гипс, и надевать его лишь на улицу, на ногу не наступать, дома использовать бинт эластичный, сделали финальный снимок, врач ничего не прокомментировал, посмотрел на ногу, сказал, что отек больше, чем при переломах, сказал делать ванночки, мазать. Я так и не поняла, что сейчас для меня главная цель? Избавиться от отека или все же иммобилизация? Сейчас отек выглядит так, вчера было много красного, делала ванночки раза 4, мазала гепариновым гелем, так как не нашла мазь, и бадяга 911
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-24 10:49
Ваша главная цель - избавиться от симптомов и перейти к реабилитации в виде максимально быстрого восстановления объема движений в суставе и опорности конечности